14 09 2020

Согласно действующему законодательству, для поддержания состояния физического, психического, а также социального благополучия, гражданам требуется как самостоятельно следить за собственным здоровьем (ведение здорового образа жизни - неотъемлемая часть которого отказ от злоупотребления алкогольными напитками, табаком и наркотическими веществами), так и осуществление целого комплекса мер в рамках системы охраны здоровья граждан.

19 06 2020

В медицине случайных людей не бывает. Наша деятельность является ярким примером беззаветного служения людям. Мы с честью выполняем свой профессиональный и человеческий долг, сохраняя пациенту самое дорогое - жизнь и здоровье!

15 05 2020

Впервые день памяти людей, умерших от СПИДа отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году, что послужило началом самого продолжительного общественного события в области международного движения против этой болезни. В 1991 появился символ борьбы со СПИДом – красная ленточка, которую придумал американский художник Фрэнк Мур. Красная ленточка является не только символом памяти умерших от СПИДа, но и символом поддержки людей, живущих с ВИЧ, надежды на будущее без СПИДа.

12 05 2020

Профессия медицинской сестры, акушерки, фельдшера стабильно входит в число уважаемых и востребованных.
   И сегодня, в этот праздничный день, вы на своих рабочих местах  помогаете малышам появиться на свет, часами работаете с хирургом в операционной, оказываете медицинскую помощь на прикрепленном участке.
  У каждого из вас своя задача, своя работа, но всех вас объединяет одна главная цель – укрепление здоровья.

10 04 2020

С целью информирования населения размещаем памятку для лиц, прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19

02 04 2020

Сегодня, 02.04.2020 года, на базе КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», совместно с Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах и Территориальным отделом в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, прошли учения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Службами отработаны механизмы оповещения, маршрутизации пациентов с подозрением на данную инфекцию, санитарно-противоэпидемические мероприятия, алгоритмы работы всех сотрудников на случай выявления коронавирусной инфекции COVID-19.

27 03 2020

Приём граждан в ТО Управления Роспотребнадзора в Михайловском, Волчихинском, Ключевском и Угловском районах  ОГРАНИЧЕН И ПЕРЕВЕДЕН НА ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

06 03 2020

Дорогие и прекрасные женщины, от лица Администрации КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» и от себя лично поздравляю Вас с первым весенним праздником - 8 Марта!

В этот день хочется выразить благодарность мамам, женам, дочерям, коллегам. Ваша забота и вера в нас - являются вечной и незыблемой гарантией нашего счастья. Ваша преданность, мудрость, участие и внимание - движущая сила всех наших успехов и свершений, а радость в Ваших глазах – наша лучшая награда!
   И какими бы сильными Вы ни были, какие бы посты ни занимали, Вы остаетесь, прежде всего, женщинами - хрупкими, ранимыми, нуждающимися в нашей поддержке, любви и понимании.
  Я желаю Вам не только в этот весенний день, но и каждую минуту Вашей жизни, быть счастливыми и любимыми! Радости, нежности и тепла Вам и Вашим семьям!
                          С поздравлениями, главный врач КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» Александр Александрович Бокк

28 02 2020

Бригады скорой помощи районной больницы оснастили современными электрокардиографами

27 02 2020