16 09 2019

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что Всемирной ассамблеей здравоохранения 25 мая 2019 года утверждён "Всемирный день безопасности пациентов", дата которого установлена на 17 сентября.
  Цель "Всемирного дня безопасности пациентов" - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение международной солидарности в действиях профессионального сообщества.

11 09 2019

В связи с Приказом № 239 от 06 сентября 2019г. Министерства здравоохранения Алтайского края, постановлением Правительства Алтайского края от 22.08.2019 № 319 «О реорганизации краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Михайловская центральная районная больница», уведомляем о том, что краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Михайловская центральная районная больница» будет реорганизовано в форме присоединения к нему краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинская санитарная часть р.п. Малиновое Озеро Алтайского края» с 01.01.2020 года.

14 08 2019

Последние годы отмечается резкая тенденция к росту онкологических заболеваний, в том числе у мужчин в трудоспособном возрасте. В большей степени это связано с нежеланием большей части сильной половины проходить медосмотры и различные обследования, в связи с этим министром здравоохрания  Алтайского края Д.В.Поповым поставлена задача о раннем выявлении и динамическом наблюдении за выявленными онкологическими заболеваниями. В этой связи, уже не в первый раз, в Михайловском районе работает автопоезд «Здоровье».

08 08 2019

С 29 июля по 2 августа в р.п. Малиновое Озеро вновь работал мобильный комплекс Диагностического Центра Алтайского края. В этот раз, поселок посетила бригада автопоезда «Женское здоровье», в составе врача гинеколога и врача-УЗИ. Проводилось кольпоскопическое обследование, забирались мазки на онкоцитологию, мазки на степень чистоты, мазки на хронические инфекции, проводился забор материала на гистологию. Выполнялось УЗИ гениталий, молочных желез, ЭКГ.

06 08 2019
   С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.
24 07 2019

Согласно протоколу поручений, данных Министром Здравоохранения Алтайского края Поповым Д.В., по итогам схода граждан в р.п.Малиновое Озеро, состоявшееся 04.07.2019 г., на основании "Плана мероприятий по повышению доступности медицинской помощи жителям р.п. Малиновое Озеро", была организована выездная работа мобильных медицинских бригад для обследования жителей поселка

12 07 2019

С целью обеспечения работы по профилактике и противодействию коррупции, повышению осведомленности граждан в сфере противодействия коррупции, повышению доступности и открытости информации о деятельности медицинской организации, размещаем информацию об адресах и телефонах, по которым можно сообщить о фактах коррупции.

24 06 2019

С 17 по 21 июня в Михайловском районе осуществлял свою работу мобильный комплекс Краевого центра медицинской профилактики г.Барнаул «Флюорография».

17 - 18 июня флюорографическое обследование смогли пройти жители с.Николаевка, с.Бастан, с.Неводное; 19-20-июня с.Полуямки, с.Назаровка, с.Ащегуль; 21 июня с.Ракиты.

17 06 2019

16 июня 2019 года медицинские работники Михайловского района отметили свой профессиональный праздник. Накануне, 15 июня 2019 года в МФКДЦ прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию, в котором приняли участие  и поздравили медицинских работников: главный врач Михайловской ЦРБ Бокк А.А., глава Администрации Михайловского района Юрьев Е.А., депутат Алтайского краевого законодательного собрания Цыпенко Н.В., начальник управления по социальной политики Администрации Михайловского района Паршин С.И.

14 06 2019

Уважаемые коллеги и ветераны медицинского труда!

Я хочу сердечно поздравить вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов, акушерок, других специалистов, работающих в нашей отрасли, с профессиональным праздником. Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов!