17 06 2019

16 июня 2019 года медицинские работники Михайловского района отметили свой профессиональный праздник. Накануне, 15 июня 2019 года в МФКДЦ прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию, в котором приняли участие  и поздравили медицинских работников: главный врач Михайловской ЦРБ Бокк А.А., глава Администрации Михайловского района Юрьев Е.А., депутат Алтайского краевого законодательного собрания Цыпенко Н.В., начальник управления по социальной политики Администрации Михайловского района Паршин С.И.

14 06 2019

Уважаемые коллеги и ветераны медицинского труда!

Я хочу сердечно поздравить вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов, акушерок, других специалистов, работающих в нашей отрасли, с профессиональным праздником. Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов!

12 06 2019

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоится 15 июня 2019 года в культурно-досуговом центре с.Михайловское (ДК). Приглашаем работников здравоохранения и всех желающих присоединиться к празднику, увидеть награждение лучших специалистов КГБУЗ «Михайловская ЦРБ», послушать песни и полюбоваться задорными танцами народного ансамбля «Раздолье». Каждое отделение райбольницы представит  юмористическую сценку и обеспечит вам весёлое настроение на весь день! Перед началом мероприятия можно будет посмотреть выставку плакатов, подготовленных работниками нашего учреждения, в которых с долей юмора будут отображены рабочие моменты и добрые пожелания сотрудникам и пациентам.

10:00 – выставка плакатов в фойе Дома Культуры

11:00 – торжественное мероприятие

06 06 2019

В соответствии с приказом Минздрава России №124н от 13.03.2019г. в КГБУЗ "Михайловская ЦРБ"  проведение дополнительной диспансеризации взрослого населения и проведение профилактических медицинских осмотров  будет проводиться по новому порядку. Важное требование - люди должны иметь возможность обследоваться вечером, в нерабочее время, в субботу. Для обеспечения качества профилактики будут задействованы все ресурсы поликлинического звена.

17 05 2019

С 13 мая в КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» продолжил свою работу автопоезд  «Здоровье», который будет работать по 31 мая. На этот раз жители с.Михайловское и других сёл района получат доступную помощь в мобильном комплексе маммографии, это позволит обследоваться не выезжая за пределы села или района.

14 05 2019

Ежегодно  в третье воскресенье мая  отмечается  Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Начало самому продолжительному по времени событию в области противодействия ВИЧ-инфекции было положено в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, затронутых этой проблемой, испытавших горечь от  потери  родных и близких. В мае 2019 года мероприятия в рамках Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа будут проведены в 36-й раз во многих странах мира.

14 04 2019

12 апреля 2019 года Михайловский район в рамках марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края  «СОСЕДИ» представил свою программу. Мероприятие проводилось в селе Кулунда. Участниками программы были  и сотрудники  КГБУЗ «Михайловская ЦРБ»: Сабитова Альфира - медицинская сестра офтальмологического кабинета и Рыжинская Татьяна – оператор ЭВМ. Они участвовали в представлении зрителям Кулундинского района спектакля-сказки «Золушка» по мотивам пьесы Е.Шварца.

12 04 2019

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Здоровье - это право каждого человека. По уставу Всемирной организации здравоохранения «Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов». Наиболее эффективным способом сохранения здоровья является профилактика – совокупность мер по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваемости.

12 04 2019

10 апреля главный врач КГБУЗ "Михайловская ЦРБ" Александр Александрович Бокк в рамках единого дня личного приёма граждан работал с посетителями и отвечал на наболевшие вопросы. Всего на приём пришло четыре человека. Пациенты обращались с актуальными проблемами, которые требовали внимания главного врача.

05 04 2019

Главный врач КГБУЗ "Михайловская ЦРБ" Александр Александрович Бокк проведёт единый день личного приёма граждан 10 апреля 2019 года с 17:00 до 19:00. Жители Михайловского района, прикреплённые к районной больнице, могут обратиться с вопросами к главному врачу. Анализ обращений поможет провести мероприятия по устранению часто встречающихся причин и в целом повысить уровень обслуживания населения Михайловского района.