17 05 2019

С 13 мая в КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» продолжил свою работу автопоезд  «Здоровье», который будет работать по 31 мая. На этот раз жители с.Михайловское и других сёл района получат доступную помощь в мобильном комплексе маммографии, это позволит обследоваться не выезжая за пределы села или района.

14 05 2019

Ежегодно  в третье воскресенье мая  отмечается  Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Начало самому продолжительному по времени событию в области противодействия ВИЧ-инфекции было положено в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, затронутых этой проблемой, испытавших горечь от  потери  родных и близких. В мае 2019 года мероприятия в рамках Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа будут проведены в 36-й раз во многих странах мира.

14 04 2019

12 апреля 2019 года Михайловский район в рамках марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края  «СОСЕДИ» представил свою программу. Мероприятие проводилось в селе Кулунда. Участниками программы были  и сотрудники  КГБУЗ «Михайловская ЦРБ»: Сабитова Альфира - медицинская сестра офтальмологического кабинета и Рыжинская Татьяна – оператор ЭВМ. Они участвовали в представлении зрителям Кулундинского района спектакля-сказки «Золушка» по мотивам пьесы Е.Шварца.

12 04 2019

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Здоровье - это право каждого человека. По уставу Всемирной организации здравоохранения «Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов». Наиболее эффективным способом сохранения здоровья является профилактика – совокупность мер по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваемости.

12 04 2019

10 апреля главный врач КГБУЗ "Михайловская ЦРБ" Александр Александрович Бокк в рамках единого дня личного приёма граждан работал с посетителями и отвечал на наболевшие вопросы. Всего на приём пришло четыре человека. Пациенты обращались с актуальными проблемами, которые требовали внимания главного врача.

05 04 2019

Главный врач КГБУЗ "Михайловская ЦРБ" Александр Александрович Бокк проведёт единый день личного приёма граждан 10 апреля 2019 года с 17:00 до 19:00. Жители Михайловского района, прикреплённые к районной больнице, могут обратиться с вопросами к главному врачу. Анализ обращений поможет провести мероприятия по устранению часто встречающихся причин и в целом повысить уровень обслуживания населения Михайловского района.

03 04 2019

Масштабная социальная кампания «Без вас не получится!», посвящённая детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране. Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Российской федерации, совместно с экспертным центром "Движение без опасности" разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.

29 03 2019

1 апреля диспетчерская служба скорой помощи Михайловской ЦРБ будет передана в ЕДС станции скорой помощи г. Рубцовск. Это значит, что со следующей недели вызовы скорой помощи от жителей Михайловского района будут принимать и фиксировать операторы единой диспетчерской службы в Рубцовске.

11 02 2019

Фотоархив Михайловской ЦРБ охватывает несколько десятилетий истории учреждения. Работу по его созданию ведёт старшая медицинская сестра поликлиники Раиса Михайловна Аферина

05 02 2019

Профилактические осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей.