28 Октября 2019

Новый автомобиль скорой помощи будет обслуживать жителей посёлка Малиновое Озеро

Медицинские организации Алтайского края получили 25 машин скорой помощи, оборудованные современной медицинской техникой. На эти цели из краевого бюджета было выделено 71,483 миллиона  рублей. Новые «скорые» класса «В» поступили в 10 медицинских организаций региона, в том числе и в Михайловскую центральную районную больницу.

Получение автомобиля для скорой медицинской помощи.

Как сообщил Александр Александрович Бокк, главный врач районной больницы, новый автомобиль будет закреплён за одной из бригад скорой медицинской помощи, обслуживающей жителей посёлка Малиновое Озеро, также он будет задействован на эвакуации тяжёлых больных со всего района в межрайонные и краевые медорганизации.

Новый автомобиль заменит прежний ГАЗ – 322174 2006 года выпуска – самый «старый» автомобиль скорой помощи в Михайловском районе. Всего же за последние шесть лет за счёт средств федерального и краевого бюджетов Михайловская ЦРБ обновила парк спецавтомобилей скорой помощи на 80 %.

Информация подготовлена редакцией газеты  "Сельская правда" - ссылка на источник