8 Августа 2019

Продолжается выездная работа в р.п. Малиновое Озеро, по поручению министра здравоохранения Алтайского края Попова Д.В.

С 29 июля по 2 августа в р.п. Малиновое Озеро вновь работал мобильный комплекс Диагностического Центра Алтайского края. В этот раз, поселок посетила бригада автопоезда «Женское здоровье», в составе врача гинеколога и врача-УЗИ. Проводилось кольпоскопическое обследование, забирались мазки на онкоцитологию, мазки на степень чистоты, мазки на хронические инфекции, проводился забор материала на гистологию. Выполнялось УЗИ гениталий, молочных желез, ЭКГ.

Также, поселок посетил врач-кардиолог Алтайского Краевого кардиологического диспансера. На прием к которому обратились пациенты с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. 12 пациентов были поставлены на учет впервые.

Всего, за период работы медиков, оказано 826 услуг. Из них проконсультировано 238 человек, направленно на дообследование в ЦРБ - 24 человека, в медицинские организации 3го уровня – 28 человек, а также 10 человек на госпитализацию в медицинские организации 3го уровня.

Работа автопоезда позволила женщинам, не выезжая за пределы поселка, пройти обследование на высоком уровне, которое сегодня стало возможным благодаря работникам автопоезда.

Напоминаем, что с 5 августа по 9 августа 2019 года в р.п. Малиновое Озеро работает автопоезд «Мужское здоровье», и на сегодняшний день обследование прошли 107 человек. А с 19 августа по 23 августа он же будет работать в с.Михайловское. Планируется обследовать 120 человек.

Автопоезд

Автопоезд    Автопоезд