31 Января 2019

Михайловская скорая сменила свой "цвет"

Много лет работники скорой медицинской помощи нашего района работали в форме голубого цвета.  В конце 2018 года, после проведения торгов, была  приобретена новая форма. Цвет решено было поменять на ярко-бордовый. Новая форма позволяет медицинским работникам работать более качественно, в комфортной новой одежде. А цвет выделит медицинских работников на общей массе людей, расставит приоритеты.

Напомним, что за 2018 год сотрудники скорой медицинской помощи, в составе двух бригад, обслужили более шести тысяч вызовов. Показатель доезда скорой помощи до 20 минут значительно увеличился и составил 94%. Это позволило спасти десятки жизней жителей нашего района. Также, в 2018 году, был открыт кабинет неотложной помощи при поликлинике. Данный кабинет позволил часть вызовов скорой помощи, при которых не требовалось экстренных мероприятий, передать в поликлинику, где работают также фельдшера скорой и неотложной помощи, которые обслуживают данные вызова.

Все мероприятия, проводимые в данном направлении, направлены на улучшение качества, доступности и оперативности выполнения работы по обслуживанию населения Михайловского района.